Волга крайслер расход топлива
ГАЗ 31105 (Волга) двигатель крайслер, 406 инжектор расход топлива на 100 км
Так называемая «105-я» является продолжением ГАЗ 3110. Данная «Волга» была детищем горьковского завода, где и собиралась с 2004 по 2009 годы. Имеет исполнение только седан и относится к авто среднего класса. С 2006 года «31105» получила ряд дополнений, в том числе относящихся и к моторному отсеку. В частности, на седаны ставили американские моторы Chrysler и подходящие под Евро 3 силовые установки ЗМЗ 406. Практически вся сборка велась для отечественных автолюбителей. Лишь небольшие партии отправлялись в СНГ и некоторые государства Ближнего Востока.
ГАЗ 31105 (ЗМЗ 406) инжектор
Норма расхода топлива на 100 км
Данная версия отличается мотором заволжского моторного завода, и имеет объем 2.3 л. Такой движок способен выдавать 136 л.с. Работает исключительно с механической коробкой и потребляет 92-й бензин. Ведущей является задняя ось. Преодолевает барьер в 100 км/ч за 14.5 сек. Максимальный разгон — 163 км/ч. Расход: в городских условиях – 13.5 л, на трассе – 8.8 л.
Реальный расход
- Андрей, Чебоксары. До сих пор думаю, зачем поменял ВАЗовскую «десятку» на «Волгу» 31105 2.3 литра 2005 года. Вроде бы много места внутри, да и по трассе могу 160 км/ч набрать без вопросов. Но расход 13.2 литра в городе перечеркивает все плюсы. Это же всего лишь седан, а не грузовик, чтобы так много тянуть из кармана.
- Николай, Саратов. Не понимаю тех, кто жалуется на 105-е Волги. Сам имел такую 2006 года с объемом 2.3 литра. Движок хоть и шумный, но практически не хулиганит. Работает исправно, а расход в 12 литров чуть выше, чем на бюджетных иномарках или тольяттинских тазиках.
- Максим, Тверь. 406-й агрегат считается «рабочей лошадкой». Он прекрасно себя чувствует зимой, хоть и не заводится в -26-градусный мороз. Поджирает в холодное время 12-14 литров в зависимости от работы печки и дорожной ситуации. Летом хватает 11.5 литра бензина в смешанном режиме.
- Алексей, Нижний Новгород. Три года отработал на 31105 с заволжским движком. Досталась волжанка 2007 г.в. 2.3 л. По силовой установке претензий совсем мало. Могу долго ругаться о лакокрасочном покрытии, но это другая история. А так лью 92-й бензин. Получается 12.4 литра в свободном городе и 13.5 в пробках.
- Александр, Муром. Хоть до внедорожника моей Волге еще далеко, но берет разбитые грунтовки она без труда. За лето около 5 раз выбирался в лес, и каждый раз с дождем. Машина тянула исправно, как будто не замечая грязь. Движок в таком режиме кушал 14.2 литра на сотню. Как только вышел на асфальт и перешел на крейсерскую скорость 120 км/ч, расход упал до 10.2 литра. Сборка 2007 года.
ГАЗ 31105 Chrysler 2.4
Информация от производителя
Модель с американским агрегатом от Daimler Chrysler начали собирать в 2006 году. Модификация обладает объемом 2.4 литра и выдает 137 сил. Работает также с механической коробкой и принимает только бензин. Берет отметку в 100 км/ч за 13 сек. Максимальный разгон — до 178 км/ч. Расход: в городских условиях – 13.7 л, на трассе – 7.8 л.
«Волга 31105»: технические характеристики, отзывы и расход топлива
Автомобили, которые производят в нашей стране, редко становятся достаточно популярными. Так, американцы, если достигают в жизни некоего социального уровня, продают свои старые «Кадиллаки» и покупают «БМВ» или же «Мерседес». Итальянцы никогда не ездят на «Фиатах», среди них те, кто покупают такие машины, – форменные неудачники. В нашей стране все совсем не так. Раньше «Волга» считалась чем-то культовым. Люди и сейчас продолжают ездить на этих машинах. Когда руководители Горьковского автозавода заявили, что намерены свернуть производство, наши автолюбители подняли шум, и на заводе решили не останавливать конвейеры. Но обо всем по порядку. Давайте посмотрим на новую модель от ГАЗ. Это «Волга 31105». Фото ее вам обязательно понравится.
Немного истории
«Волга» — это один из долгожителей российской автомобильной промышленности. Базовая часть – это знакомая каждому автолюбителю ГАЗ-24. Выпускалась сто пятая с 2004 по 2009 год. Автомобиль предназначен для тех, кто проживает в небольших городах в провинции, где нет слишком интенсивного движения и качественного топлива.
«Волга 31105» — модернизированная модель 3110. Сто пятую пытались снимать с производства, так как на нее не было высокого спроса. Но автолюбители со всех уголков нашей страны руководство предприятия буквально утопили в письмах с просьбами не останавливать конвейеры. И руководство решило пойти навстречу. Производство не только было возобновлено — модель продолжили модернизировать. В 2006 был добавлен американский силовой агрегат от Chrysler, и продажи выросли. «Волга 31105» («Крайслер» сделал свое дело) отлично продавалась. Эти двигатели собирали в Мексике, а затем их доставляли на заводы в Россию. Автомобили, которые оснащали этим мотором, имели отдельный индекс: 31105-501.
Но это не конец истории. В 2007 году силами инженеров и дизайнеров модель снова была модернизирована: немного изменили устройство салона.
Какая она снаружи?
Российская «Волга 31105» — это традиционно седан. Отечественные седаны по-своему внешнему виду и габаритным размерам уже давно приблизились к автомобилям представительского класса. Сто пятая модель почти не уступает размерам некоторых «Мерседесов», а также значительно превосходит некоторые модели от «Вольво».
От прошлой модели новую машину можно отличить по решетке радиатора, ксеноновому свету, а также переднему бамперу. Последний полностью оригинальный, он декорирован хромированными накладками. Оптика представлена в едином блоке. Здесь есть все: и дальний свет, и ближний, и поворотники.
В 2007 машину укомплектовали новой радиаторной решеткой и круглыми фонарями сзади. Капот и багажник теперь более длинные – для многих это уже успело стать классикой.
В целом «Волга 31105» сумела сохранить присущие лишь ей простые и строгие формы. Если не знать, что перед вами отечественный автомобиль, то можно даже говорить, что эта «Волга» красивая. Но все-таки она останется такой навсегда.
Несмотря на использование в конструкции машины прогрессивных технологий, все же в ней осталось то, что отличает отечественные автомобили от импортных. Один из таких анахронизмов – это дверной замок. Он одни легко может испортить все положительные впечатления от прогрессивной внешности сто пятой.
Волга всегда была эталоном багажников большого объема, однако все место отдавалось запаске. Теперь для запаски инженеры придумали держатель. Ну не могут в нашей стране делать так, как уже давно делают во всем цивилизованном мире – отмечают отзывы автомобилистов.
Длинная «Волга 31105» — редкий экземпляр
Мало кто об этом знает: кроме обычной всенародной сто пятой существует еще более длинная модель.
Внутри
Если говорить о комплектации и оснащении салона до рестайлинга и после него, то автомобили 2004 года выпуска очень отличаются от моделей 2007-го. Говоря об удобстве посадки, отзывы отмечают, что первые версии были неудобны для высоких людей. Водители с ростом немного выше 180 см просто упирались в потолок. Руль был практически у них на коленях. Посадка была в корне неудобной. В модели от 2007 года дизайнеры и конструкторы все в корне изменили.
В салоне сразу бросается в глаза современная округлая панель. Только вот подушки безопасности не предусмотрены даже в самой дорогой версии. В центре панели можно увидеть стильные часы с овальным циферблатом. Ниже расположена магнитола. Управлять ею можно с рулевого колеса. Там же находится пульт климатической системы.
Передние сидения полностью новые. Не нужно даже говорить, что они теперь гораздо удобнее. Подушки имеют более низкий профиль, а боковая поддержка заметно улучшилась. Говорят, что немного ухудшился обзор дороги из-за понижения уровней кресла.
Приборная панель новая. Она оснащена шкалами с серо-голубой подсветкой. Однако трудно сказать, лучше ли она получилась. На приборной панели появился тахометр. Это порадовало многих водителей. Также модель отличается новым рулевым колесом. Оно имеет встроенный пульт магнитолы, джойстик для регулировки зеркал, управление стеклоподъемниками.
«Волга» всегда считалась удобной в плане задних сидений. Здесь ничего не изменилось, в пассажирской части все так же удобно. В качестве сидений – широкий диван, практически как в машинах бизнес-класса. В подлокотниках встроен прикуриватель и пепельница. Еще некоторые заметили, что двери теперь хлопают не так громко, как в прошлых версиях.
На машинах «Волга 31105» печка лишилась своих недостатков, хотя ее никто не заменял на другую. Владельцы говорят, что проблемы есть, но незначительные.
«Волга 31105» — технические характеристики
Сто пятая — это 4-дверный седан Е-класса, рассчитанный на водителя и 4 пассажиров. Двигатель ЗМЗ 406, позже — мотор марки «Крайслер». ЗМЗ 406 имеет объем 2287 см/куб и мощность в 130 л. с. Это бензиновый четырёхцилиндровый двигатель, рассчитанный под марку А92. Цилиндры расположены рядно. Система питания и впрыска – инжекторная. Максимальная скорость составляет 163 км/ч. До 100 км автомобиль разгоняется за 13,5 с. Средний расход топлива составляет 13 л/100 км. Трансмиссия механическая на 5 передач. Сто пятая оснащена задним приводом. Схема («Волга 31105») технической оснастки построена на базе 3110.
Двигатель от «Крайслера» отличается объемом в 2429 см/куб. Четырехцилиндровый рядный мотор рассчитан на бензин марки А95. Система впрыска – инжекторная. Максимум скорости составляет 173 км/ч, разгон до 100 км – за 13,7 с.
Габаритные размеры
Длина составляет 4921 мм, ширина -1812 мм, высота автомобиля — 1422 мм. Дорожный просвет равен 160 мм. Колесная база – 2800 мм. Багажник имеет объем в 4050 см/куб. Масса автомобиля составляет 1890 кг. Снаряженная масса — 1420 кг.
Далее поговорим подробнее о моторах.
Про 406 двигатель от ЗМЗ рассказывать нет смысла, его и так все автолюбители хорошо знают. А вот «Волга» 31105 «Крайслер» интересна многим.
С лицевой стороны разницы в комплектациях машин вы не увидите. Новую модель с импортным мотором выдает лишь приборная панель. Работая над поиском импортного двигателя, инженеры искали что-нибудь, что похоже на 406-й агрегат. Установка от «Крайслер» подошла идеально. Он поддерживал ЕВРО-2, а мог бы затем и ЕВРО-З поддержать.
Агрегат требовал минимальных переделок. Мексиканец не является близнецом ЗМЗ, это скорее дальний родственник. Мексиканский двигатель немного выше, поэтому инженеры убрали с внутренней части капота ребра жесткости. Также пришлось немного изменить конструкцию балки передней подвески. Новая балка снизила клиренс, это не подходит для российских дорог.
Конструктивные особенности
Навесное оборудование для «Крайслера» – полностью оригинальное. Бензонасос погружного типа — это аналогичная модель на стопятых с ЗМЗ, однако он выдает большее давление. Выпускная система тоже была модернизирована. Конструкторы изменили резонатор и глушитель.
На машинах с «Крайслером» также другой насос для ГУР. Теперь он оснащен радиатором, который находится там, где у нормальных «Волг» — маслонасос. Но радиатор для ГУР — это временно.
За двигателем можно обнаружить оригинальный картер для сцепления. Диски, выжимной подшипник – отечественные от ЗМЗ. КПП имеет более длинный первичный вал и другие передаточные отношения.
Трансмиссия
Коробка переключения передач — пятиступенчатая «механика». На каждой передаче в ней установлены синхронизаторы. Эта трансмиссия полностью унифицирована с ранними моделями, однако кое-что новое в ней есть.
Коробка оснащена новыми механизмами переключения в виде штоков, вилок и головок. Рычаг переключения оснащен демпфером, который призван предотвратить вибрации при работе. Если говорить об эргономике, то рычаг сдвинут назад на 79 мм, вниз на 27 мм и влево на 86 мм. Со слов водителей, теперь модернизированная коробка работает более легко и понятно.
Подвеска
Основным достоинством этой модели считается бесшкворневая подвеска. Теперь не нужно менять смазку в узлах подвески раз в месяц. Данная система более вынослива, но если нужна беспроблемная работа, тогда она все-таки проигрывает привычным шаровым системам.
Благодаря наличию стабилизаторов сзади удалось значительно улучшить управляемость и курсовую устойчивость машины.
Ездовые характеристики
На автомобилях марки «Волга 31105» двигатель ЗМЗ заводится на удивление быстро. Холостые обороты – это примерно 1000. Звук мотора ровный. Тронуться можно даже на второй передаче, однако обязательно нужна перегазовка. Многим не нравится отсутствие на таких достаточно мощных автомобилях АКПП.
«Крайслер» не вселил в машину скорости, однако добавил немного динамики. Так, отечественная «Волга» стала более резвой на разгоне. При своем объеме автомобиль честно выдает те характеристики, которые заявлены.
Однако динамика — это еще не все. Здесь можно отметить хорошую и слаженную работу КПП и силового агрегата. Все работает очень четко и правильно. Реакция двигателя на смену передач и дорожной ситуации вполне адекватна.
Подвеска отлично отрабатывает наши отечественные дороги. Машину может иногда уносить в сторону, однако это решается изменением балансировки колес.
Со слов владельцев
Теперь вы знакомы с новым автомобилем «Волга 31105». Отзывы могут рассказать об этом автомобиле гораздо больше, чем самые авторитетные специальные издания.
Жалуются автолюбители на плохую аэродинамику. Также есть жалобы на отечественный мотор, который не предусматривает установку кондиционера. Еще владельцы столкнулись с достаточно слабым генератором. Особенно это дает о себе знать в зимнее время года. Также существенный минус – щетки стеклоочистителя. Они не чистят так, как установленные на иномарках.
К сборке автомобиля у владельцев нет претензий. Но плохо загерметизированные стекла могут доставить определенные неудобства. Тюнинг салона достаточно громко скрипит. Для устранения нужно все снимать, а затем перебирать по-своему. Покраска на заводе производится на голый металл.
А теперь плюсы
Основной плюс — цена на машину и на ремонт «Волги 31105». По ремонту этот автомобиль очень экономичный. При цене в 8 тысяч американских долларов можно получить практичную машину с полным электропакетом. При этом здесь будет двигатель достаточной мощности, гидроусилитель, технологичная подвеска, отличные сидения. Ни одна иномарка не сможет так плавно проходить неровности дорог.
В модели 31105 «Волга» расход сильно зависит от стиля вождения. Если не представлять, что в руках спортивный автомобиль, тогда вполне можно уложиться в паспортный расход в 13 л. На трассе расход топлива может составлять порядка 8 л.
Вот и все. Что еще можно сказать об этой «Волге»? Практичная, недорогая, беспроблемная.
Итак, мы выяснили, какие имеет данный автомобиль технические характеристики, дизайн и отзывы автовладельцев.
Волга крайслер расход топлива
ГАЗ 31105 Chrysler 2,4L-DOHC 2007г.в. Машина государственная. (Челябинск)
У меня норма в зимнее время 17.81 на сотку! Буквально пару месяцев назад расход был ниже нормы, еще оставалось это с учетом, что я в машине часами грелся. В середине декабря, она у меня начала глохнуть при движение на холостых и как писали при подъезде к светофору))) Заехал в сервис, подкрутили чета там (вроде приоткрыли дроссельную заслонку), ненадолго помогло — тока обороты иногда стали на холостых держаться в районе 1500-2000 (сейчас опять с пробоями работает движка). В январе заметил что расход увеличился до
21-22литра на сотку это при спокойной езде и притом что на холостых авто почти не молотит. Очень редко превышаю отметку на спидометре в 80кмч, переключаюсь на 1700-2.500 об. В субботу заезжал на диагностику, ошибок не обнаружили (сказали типа зима, прогрев и т.д.). Я бы им поверил, но у знакомых водителей такие же Крайслера и расход в основном по городу у них не превышает 12-14л. Да и когда газ нажимаешь, в двигателе чета шипит, типа впрыск какой-то идет сильный — раньше такого звука не было. В чем может быть причина, подскажите. И если кто может посоветовать хорошего спеца в Челябинске, дайте адресок его.
Да и главное, мне надо узнать куда бензин у меня уходит, а не почему она глохнет!
__________________
У меня Волга
и не жалею.
Никого не ЖАЛЕЮ
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Я добрый. Да мне просто на всех зла не хватает!
__________________
Не все Волги одинаково полезны!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Волга — управляй Мечтой!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Волга — для тех, кто шарит
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.
21-22литра на сотку
Заехал в сервис, поменяли фильт топливный, свечи, сетку в бензобаке (куски метала на ней были. ) — глохнуть перестала, расход снизился, но остался всё на тойже высокой планке по сравнению с другими крайслерами! Заправил полный бак, проехал 100км по городу и на трассе по 50 примерно, заехал опять на заправку залил 18.26л. (до полного бака). Проблема всё еще с расходом топлива осталась!
Добавлено через 1 минуту 0 секунд
ГАЗ 31105 Chrysler 2,4L-DOHC 2007г.в. Машина государственная. (Челябинск)
У меня норма в зимнее время 17.81 на сотку! Буквально пару месяцев назад расход был ниже нормы, еще оставалось это с учетом, что я в машине часами грелся. В середине декабря, она у меня начала глохнуть при движение на холостых и как писали при подъезде к светофору))) Заехал в сервис, подкрутили чета там (вроде приоткрыли дроссельную заслонку), ненадолго помогло — тока обороты иногда стали на холостых держаться в районе 1500-2000 (сейчас опять с пробоями работает движка). В январе заметил что расход увеличился до
21-22литра на сотку это при спокойной езде и притом что на холостых авто почти не молотит. Очень редко превышаю отметку на спидометре в 80кмч, переключаюсь на 1700-2.500 об. В субботу заезжал на диагностику, ошибок не обнаружили (сказали типа зима, прогрев и т.д.). Я бы им поверил, но у знакомых водителей такие же Крайслера и расход в основном по городу у них не превышает 12-14л. Да и когда газ нажимаешь, в двигателе чета шипит, типа впрыск какой-то идет сильный — раньше такого звука не было. В чем может быть причина, подскажите. И если кто может посоветовать хорошего спеца в Челябинске, дайте адресок его.
Да и главное, мне надо узнать куда бензин у меня уходит, а не почему она глохнет!
не забивай людям голову.поменяй вакуумный усилитель тормозов. а настройки двигателя пущай обратно поставят как было. пипец уже в элементарных вещай не шарят.
Добавлено через 2 минуты 21 секунду
[QUOTE=риддик1973;929608]не забивай людям голову.поменяй вакуумный усилитель тормозов. а настройки двигателя пущай обратно поставят как было. пипец уже в элементарных вещай не шарят.[/QUO
да и еще к этим диагностам больше ни когда не ездей.забуть о них навсегда
Расход топлива Крайслер.
Расход топлива Крайслер — всегда приемлем. Разработчики всерьез задумались по снижению расходов топлива у разных марок Крайслеров.
Крайслер — самая престижная и старая марка авто, которая по праву ассоциируется с надежностью, лидерством, достоинством, авторитетом и умеренным расходом топлива.
Про Крайслеры говорят, восхищаясь, или же не говорят вовсе. Автомобиль марки Крайслер — не только средство передвижения, но и неотъемлемая часть повседневной человеческой жизни, отображение стиля и высокого качества.
Топливный расход у Крайслера — зависит от его модификации (марки), стиля езды и времени года. В нижеописанной таблице представлены средние расходы топлива у разных марок Крайслеров.
Таблица топливных расходов у марок Крайслера.
В таблице описаны средние расходы по разным маркам Крайслер. Расход топлива представлен в трех видах — городской, расход на трассе и смешанный (средний) расход топлива. Все данные по топливным расходам — от завода изготовителя машин Крайслер. Практически по всем маркам Крайслера — расход топлива не превышает 16 литров на 100 км пути.